Алекса Оник
В этом блоге ты найдешь много моего личного опыта и историй о том, как я материализовала реальность моей мечты.

4 способа узнать свои сильные стороны

Как заложенный потенциал влияет на количество денег?

Так же, как и потенциал возможностей автомобиля влияет на то, по каким дорогам ты будешь передвигаться и с каким комфортом. По бездорожью ты на кабриолете не поедешь, а если и поедешь, то удовольствия получишь мало.

У тебя тоже есть свои “сильные качества личности”.  Если их не знать, то можно превратить себя в загнанную лошадь.

Приведу пример. Недавно я общалась с девушкой фотографом. Кажется, какие проблемы могут быть. Деятельность креативная и интересная. Фотограф по работе бывает в очень красивых местах и так далее….Но она снимает свадьбы, где помимо умения фотографировать нужны ещё навыки массовика-затейника, зато оплата единоразовая и приличная. При этом, у нее гениально получаются индивидуальные портреты, она получает истинное удовольствие от работы в спокойной атмосфере студии. Иногда ей нравиться снимать еду и предметы. Она интроверт и ей хочется совсем оградить себя от массовых мероприятий, но соблазн не отпускал.

Пока она не был знакома с моим каналом, она о таких моментах вообще не задумывалась. Ещё на мозг действовали тренинги в стиле «давай, действуй, дерзай, преодолевай себя!»

И она сгорела на работе. Заболела и не смогла сдать работы в срок, репутация поплыла. Вместо любимых портретов, она сделала выбор в пользу ценника за свадебный день.

Действительно, неудобная ситуация, когда хрупкая девушка управляет невестой, женихом и толпой развеселых гостей.

Помнишь, знаменитую фразу, что если рыбу оценивать по умению взбираться на дерево, то она всю жизнь проживет с ощущением, что она дура. 

Деньги индивидуальны.

Там, где легко зарабатывает один, совершенно не факт, что заработает другой, но это не значит, что другой - дурак, он просто другой.

Когда учитываешь эти факторы, то начинаешь обходить области, где кроме слива энергии не будет ничего, в том числе и денег, как показала ситуация.

Она решила бросить это дело и найти то, что будет приносить удовольствие и хороший доход. Она нашла меня через практику на поиск предназначения  КАК НАЙТИ ДЕЛО ЖИЗНИ или привлечь работу. Практика 3 дней I Алекса Оник.

Читай до конца и узнаешь, как решилась ситуация фотографа.


Первый и основной шаг на пути к успеху и осуществлению мечты — выявить свои сильные стороны. С помощью этих четырех способов получится определить полезные качества для резюме или те, которые помогут достичь успеха в намеченном деле.

Как найти свои сильные стороны и с помощью их достичь цели, пока практика положительно влияет на события твоей жизни?

  1. Какие навыки помогли тебе преуспеть в чём-то?

В детские и студенческие годы ты наверняка развила какие-то умения. Вспомни, ты сталкивалась с какими-то препятствиями в жизни. И придумывала способ, как их обойти. Если хочешь выявить свои сильные стороны, подумай о ситуациях, которые бросали тебе вызов: есть ли в них что-то общее? Если да и если ты сумела справиться с этими трудностями, то это что-то, в чём ты хороша. Поэтому вспомни, в какой области или для какой позиции этот навык может пригодиться.

  1. Что заставляет тебя чувствовать себя сильнее?

Хочешь определить свои навыки, подумай, за какое дело ты берёшься, когда чувствуешь, что перегружена. В таких случаях нам хочется ощутить контроль. А для этого нужно делать то, что даёт нам почувствовать себя более сильными. Если ты определишься с такими делами и навыками, ты также повысишь свой уровень счастья, а это помогает лучше решать самые разнообразные проблемы.

  1. Что делало тебя особенной в детстве?

В детстве мы занимаемся только тем, что нам нравится, даже если выглядим при этом странными. Вспоминая эти занятия сейчас, ты вполне можешь обнаружить некий врожденный талант или хорошо отточенное приобретённое умение.

Вспомни, что делало тебя особенной и выделяло из толпы? Способно ли это стать твоей сверхсилой? Можешь определить этот навык как свою сильную сторону? Если да, то задействуй умение и в других сферах жизни, в которых оно будет полезным.

  1. Какие комплименты ты игнорируешь?

Мы слишком часто не замечаем своих сильных сторон, даже когда специально пытаемся их отыскать. Когда ты делаешь что-то хорошо практически на уровне рефлексов, это не бросается в глаза. Поэтому внимательно слушай комплименты, которые ты обычно отметаешь или игнорируешь. Это поможет тебе выявить скрытые таланты и сильные стороны. Для тебя этот навык кажется банальным и естественным.

Возможно, ты слышишь какие-то комплименты так часто, что тебя уже от них тошнит. Но не все могут справиться с тем, что ты делаешь на уровне автоматических привычек. Так почему люди не могут похвалить тебя за то, над чем ты очень-очень много работала, старалась сделать это хорошо? Или за то, к чему у тебя действительно есть склонности?

Эта привычка отмахиваться от комплиментов вполне понятна, но в результате бывает так, что ты начинаешь продавать свою реальную ценность с большой скидкой.

Не думай, что если что-то у тебя получается легко или кажется для тебя очевидным, то это не может быть редким и ценным для других людей навык. Научись его использовать для своей выгоды.

Какой комплимент ты слышишь чаще всего? Репости этот блог в сторис и пиши” Мне часто говорят, что я …… Я нашла свою силу благодаря вам, моему окружению, найди и ты свои сильные стороны в новом блоге Алексы”

Ну а девушка-фотограф взяла и решила заниматься только портретами. У нее заняло 6 месяцев, чтобы наработать клиентов именно на портреты. Она активно писала блогерам и предлагала свои услуги за смешную цену. Постепенно о ней узнавали и начали ее советовать своим друзьям и знакомым. Цену на свою работу она повысила. Сейчас даже отказывается от предложений, так как нет времени на всех. 

https://www.master-zakona-prityazheniya.com/sila-energopraktikОтзывы о книге https://www.master-zakona-prityazheniya.com/course https://www.master-zakona-prityazheniya.com/magnit
Пройди мой бесплатный мастер-класс об исполнении желаний!
Ты уже знаешь о моей книге и 2,5-месячном курсе Мастер Закона Притяжения?
Алекса Оник
Присоединяйся ко мне в Instagram

ИЗМЕНИ СВОЮ ЖИЗНЬ С КУРСАМИ