Алекса Оник
В этом блоге ты найдешь много моего личного опыта и историй о том, как я материализовала реальность моей мечты.

Как избавиться от зависти к подруге. Практика

Зависть к более успешным подругам, коллегам и родственникам имеет особенный характер. Она отличается от зависти, например, к известным людям. Им ты может и завидуешь, но как-то отстраненно, так как понимаешь, что находишься с ними в совершенно разных слоях мира. Но если твоя подруга или коллега начинает преуспевать, начинает встречаться с классным мужчиной, внезапно начинает хорошо выглядеть, то это уже реально цепляет.

Если ты все-же завидуешь селебам, то подумай, что многие из них, проживают совершенно отличную жизнь от той, которую они показывают в своем Инстаграм. Они могут быть очень несчастливыми, больными, неудовлетворенными, страдающими от панических атак людьми. Публичность - это тоже тяжелое бремя, поверь. И не забывай, что у каждого своя судьба, кто-то красив и успешен, но рано умер, а кто-то живет серой, но здоровой жизнью долгие года.

Теперь давай отследим, когда появляется это мерзкое чувство. Человек слышит новость или видит что-то такое у другого человека, что хотел бы сами. А иногда, в худшем случае, он даже сам этого не хочет, но не может позволить иметь это другому. Внутри возникает чувство, а почему к ней это пришло, а ко мне нет? Женщина думает приблизительно так: “А ведь Светка не перерабатывает, как я и умом не блещет, а все же пошла на повышение. За что это ей?” либо “Оля совсем не красавица, обычная внешность, а мужика богатого нашла. Он ей покупает сумки и украшения, машина уже на подходе, а мой муж мне и букета не подарит. В чем же дело? Почему жизнь так несправедлива?”

Мой первый совет: если ты общаешься с подругами, которые в разы успешнее тебя, а ты сама никак не можешь привести свою жизнь в порядок, ты будешь завидовать в любом случае. Ты будешь автоматически сравнивать себя с успешной подругой и понимать, что у нее и папа богаче и мужчина круче и внешность ярче. Я того мнения, что нужно дружить с теми, кто находится на твоем уровне или чуть чуть выше. Тогда повода для постоянной зависти не возникнет. Ну если только ты не Ким Кардашьян, которая была в прошлом ассистенткой Перис Хилтон и четко понимала, зачем она с ней дружит: чтобы стать узнаваемой. И да, если у твоих друзей все пошло в гору и они внезапно прекратили с тобой общаться, то они просто чувствуют несоответствие энергий. Это нормально, так как подобное привлекает подобное.

У меня была подруга, у которой все всегда было плохо. Но она, казалось, поддерживала меня и мой успех. Я даже подумать не могла, что она будет говорить обо мне плохо, пока пару общих знакомых не донесли мне, что та нелестно обо мне отзывалась. Поэтому, также будь осторожна с приятельницами у которых все плохо, если у тебя самой все хорошо. Через какое-то время они покажут свое лицо. И это тоже нормально, - человек не может долго наблюдать твой успех и радоваться за тебя, пока он сам находиться в дерьме. Не нужно обижаться на этих людей, нужно просто прекратить общение с ними. Я очень хотела, чтобы эта подруга наладила свою жизнь, помогала ей, но она сама стояла у себя на пути.

Итак, суммируя, если ты не можешь вынести, что твоя подруга в разы красивее, успешнее, богаче тебя, то просто прекрати с ней общаться. А если твоя подруга намного уступает тебе во всем, то будь осторожна, так как самая серая мышка может превратится в волка в овечьей шкуре.

Если же ты и твоя подруга примерно на одинаковом уровне, ты не считаешь себя хуже ее, ты уверена в себе и у вас равноценный обмен, то вот практика для того, чтобы не завидовать в отдельных конкретных случаях.

Если у твоей подруги случилось что-то очень хорошее, ну, например, у нее завязались счастливые отношения с классным мужчиной или она начала хорошо зарабатывать, а ты свободная и с деньгами у тебя напряг и ты начинаешь завидовать, то сделай эту практику:

Поставь таймер на 15-20 минут. Расслабься и останови внутренний диалог. Представь перед собой подругу четко. Проговори про себя или вслух такую фразу: “Твои счастье и успех увеличиваются и распространяются на меня. “

Вдыхай через макушку поток энергии во Вселенной, выдыхай через сердце этот поток в сторону подруги, заряжая ее любовью (кто делал Фрейле по Зеланду, это примерно тоже самое). Представляй, как подруга радуется и улыбается. Дари ей ее счастье, позволь ей быть счастливой. А теперь помести себя и ее в сферу (это может быть шар). Вы обе в сфере. Теперь твоя энергия перемешивается с ее счастьем и удачей. Повтори фразу: “Твои счастье и успех увеличиваются и распространяются на меня. “

Не нужно пытаться перетягивать ее счастье на себя. Ты должна позволить ей быть счастливой, увеличить ее успех (может представить как она выходит замуж за этого мужчину или зарабатывает еще больше), а потом распространить его на себя.

Таким образом, подруга будет чувствовать от тебя позитив. Возможно, через нее ты сама познакомишься с прекрасным мужчиной. Это может произойти на домашней вечеринке либо вас просто сведут. Возможно, зарядившись в медитации ее успехом, ее счастьем, ты сможешь сама привлечь свою судьбу или лучшую работу с хорошим заработком. Энергетика - это страшная сила. Практика эффективная и намного лучше, чем зеленеть от зависти, когда у твоей подруги налаживаются дела. Так вы выиграете обе. В противном случае ты будешь тянуть ее в своих мыслях вниз, а сама будешь чувствовать себя несчастной от того, что она счастлива, а ты нет.

Если ты не умеешь концентрироваться, останавливать свою мыслемешалку, у тебя низкая энергетика, то практики и медитации не будут работать. В этом случае рекомендую пройти мой курс Мастер Закона Притяжения. Там ты научишься использовать самые эффективные энергопрактики, чтобы привлекать то, что ты хочешь через медитации https://www.master-zakona-prityazheniya.com/course

Обязательно поделись этим постом со своими хорошими подругами. Пусть они знают, как себя вести, когда у тебя случится что-то очень хорошее!

https://www.master-zakona-prityazheniya.com/sila-energopraktikОтзывы о книге https://www.master-zakona-prityazheniya.com/course https://www.master-zakona-prityazheniya.com/magnit
Пройди мой бесплатный мастер-класс об исполнении желаний!
Ты уже знаешь о моей книге и 2,5-месячном курсе Мастер Закона Притяжения?
Алекса Оник
Присоединяйся ко мне в Instagram

ИЗМЕНИ СВОЮ ЖИЗНЬ С КУРСАМИ