Алекса Оник
В этом блоге ты найдешь много моего личного опыта и историй о том, как я материализовала реальность моей мечты.

Луна и астрология, карты таро или руны, что работает лучше?

В свои юные годы наравне с эзотерикой я была увлечена разными науками: астрологией, нумерологией, картами таро, рунами. Это все я попробовала на себе. Мне, как и многим, в одно время эти направления были очень интересны. И сейчас я хочу описать свой опыт в этих сферах. А ты уже сама решишь, чему верить, а чему нет.

Начну с Луны и лунных суток. Я начала увлекаться этой темой с книги Геннадия Малахова, который много чего написал про лунные сутки и здоровье. Если говорить конкретно, я применяла знания на практике о том, как нужно правильно голодать. Я узнала, что есть специальные дни по Луне для голодания, так как я часто практиковала дни без еды. Также в соответствии с фазами Луны есть благоприятные дни на операцию, на стрижку, на покупку и так далее. Это все, конечно, может для кого-то и важно, но на моем опыте вообще никакой разницы нет.

Я читала форум, где люди делились опытом о том, влияет ли Луна на исход пластических операций. Так вот, нет разницы на какую фазу луны это делать. Важно только то, в каком твой организм состоянии и насколько хороший хирург будет тебя оперировать. Только от этих факторов зависит период реабилитации и конечный результат.

Вернемся к информации о том, что существуют фазы Луны, когда хорошо практиковать голодание. Я следила за этими днями, но если у меня не было настроя голодать, то я не могла отголодать даже в самый подходящий для этого день. В конце концов, я прекратила следить за днями и начала голодать тогда, когда мне удобно. Тогда, когда у меня был настрой на день без еды и когда мне хотелось. И вот тогда у меня получалось.

Так же есть дни по Луне, чтобы сходить к парикмахеру, сделать какие-то косметические процедуры. Но иногда нет записи на тот день, иногда нет возможности и откладывать запись на неопределенное время просто неудобно. Поэтому в какой-то момент я прекратила следить и за этими датами. Это только стесняло меня, а результат был часто непредсказуем.

Начинать энергетические практики в какой-то определенный день хорошо только с той стороны, если у тебя благодаря этому, создается нужный настрой. Например: “Сегодня 21-е лунные сутки, это лучший день, чтобы начать практику”. Это классный стимул для тех, кому очень важны конкретные условия, чтобы начать действовать.  

Но для меня, как для человека, который не любит условностей и ограничений, человека с большой силой волей, начало любого действия связано только с мотивацией. Это связано с моим личным настроем сделать что-то именно сегодня. Раньше я пробовала начинать практики по лунным дням, и если у меня внутри не было мотивации, по каким-то причинам я не продолжала делать их, несмотря на то, что время по лунным суткам было выбрано удачно. Поэтому для меня никакой практической ценности не имеют лунные дни.

Если следование лунным суткам помогает тебе лучше держать концентрацию, тогда спокойно следуй этому. Но знай, что это - обычная психологическая уловка. На самом деле, абсолютно не важно, в какой день ты начнешь делать медитацию. Или практику или когда ты начнешь голодать, или в какой день сделаешь операцию. Опираясь на свой опыт, могу сказать со 100% уверенностью: самое главное - это твой настрой и твоя решимость к действию, а также желание перемен.

С астрологией то же самое. Я долгое время интересовалась всеми этими меркуриями, благоприятными периодами, смотрела разных астрологов на Ютюб. Я заметила, что интерес к астрологии появляется только тогда, когда в жизни все не очень хорошо. Когда в твоей жизни ж...а, тебе хочется, чтобы хоть кто-то успокоил и сказал: ”Все будет хорошо!”. Поэтому ты идешь на канал астролога и слушаешь с надеждой прогноз на следующий месяц.

Или ты ищешь причину, объяснение, сложившейся ситуации. То есть перекладываешь ответственность за свои решения, принятые в прошлом, на положение планет и звезд. Тебе становиться легче. Это тоже своего рода терапия. Если человеку легче, он может сбросить свои проблемы и печали на астрологию и это может быть хорошо. На самом же деле, это только иллюзия того, что ты зависишь от планет. Все в нашей жизни зависит от тех решений, которые мы приняли день, месяц, год тому назад.

Есть ты относишься к тем людям, кто воспринимает только хорошее из астрологических прогнозов - отлично! Тогда читай, смотри, настраивай свое подсознание на хорошее, но есть люди, которые концентрируются на плохом. Если же ты себя больше относишь к мнительной персоне, которая сама себя программирует на негативный исход ситуации, лучше не обращайся к гадалкам, астрологам и так далее...

Теперь об опыте с рунами. Я пробовала руны, покупала очень дорогостоящий комплект рун из полудрагоценных камней, с золотыми насечками. Это тоже больше психологический аспект. Обычно я вытягивала хорошие руны, потому что мой настрой изначально позитивный. Те люди, которые плохо себя чувствуют, у которых слабая воля, много негатива в жизни, тянут негативные руны. У одной негативной подруги почему-то постоянно выпадали плохие руны.

Принесли ли мне какую-то ясность ситуации или практическую ценность, кроме успокоения себя, я не скажу. Если то, как отображают руны твое состояние, тебя устраивает, тогда хорошо. Они не могут проецировать будущее, это только один из вариантов существующего будущего. Это только один из вариантов развития события. Ведь есть миллион таких вариантов и циклиться на одном только варианте - это не правильно.

В картах таро тоже был опыт. Мы с подругой покупали разные колоды и делали друг другу расклады. Было интересно поговорить, обсудить, проанализировать ситуацию, посмеяться над ней, поговорить о мужчинах. Но на самом деле карты отображают ситуацию настоящую, будущее хоть и показывают, но только один вариант развития событий и его конечно же можно изменить. Просто изменив свои решения, которые будут приниматься сегодня и завтра. Это зависит только от того, насколько ты сильный человек.

В заключении хочу обратиться к тем, кто мне пишет много в Директ о том, что ходили к гадалкам, делали расклады, ходили к астрологам и получили негативный опыт. На самом деле ко всему этому нужно относиться как к забаве: позабавился, поигрался, может быть заплатила денег гадалке. И все на этом.  

Я предполагаю, что есть какие-то очень одаренные астрологи, тарологи, либо специалисты по рунам, которые действительно чувствуют и помогают понять тебе ситуацию с нужной стороны, но большинство - это люди, которые прошли какой-то онлайн курс и находясь на невысокой степени осознанности, начинают делать бизнес, играя на людских чувствах и базовой потребности в любви. Некоторые злоупотребляют своей властью “ясновидящей” и происходят не очень приятные ситуации. Это когда они начинают программировать на негативные исходы событий, вроде: с этим мужчиной вы никогда не будете.

Одна моя подписчица писала мне, что несмотря на расклады гадалки о невозможности быть вместе, они все-таки сошлись через некоторое время.

Для того, чтобы стать специалистом в этой сфере, нужно быть еще и человеком высокодуховным и заниматься годами духовным развитием. Я сразу вижу таких людей, и к сожалению, большинство этим даром не обладают и не заслуживают вашего внимания, мои дорогие подписчики.

👑МОЯ КНИГА-БЕСТСЕЛЛЕР В ЭЗОТЕРИКЕ

https://www.master-zakona-prityazheniya.com/sila-energopraktik

Отзывы о книге

👑МОЙ КУРС МАСТЕР ЗАКОНА ПРИТЯЖЕНИЯ 2,5 МЕСЯЦА

https://www.master-zakona-prityazheniya.com/course

👑МОЙ КУРС ЖЕНЩИНА-МАГНИТ

https://www.master-zakona-prityazheniya.com/magnit

=============================================

Подписывайся на меня в соцсетях. Там много полезностей по исполнению желаний, которых нет в блоге:

🌍Инстаграм

https://www.master-zakona-prityazheniya.com/sila-energopraktikОтзывы о книге https://www.master-zakona-prityazheniya.com/course https://www.master-zakona-prityazheniya.com/magnit
Пройди мой бесплатный мастер-класс об исполнении желаний!
Ты уже знаешь о моей книге и 2,5-месячном курсе Мастер Закона Притяжения?
Алекса Оник
Присоединяйся ко мне в Instagram

ИЗМЕНИ СВОЮ ЖИЗНЬ С КУРСАМИ