Алекса Оник
В этом блоге ты найдешь много моего личного опыта и историй о том, как я материализовала реальность моей мечты.

Сколько нужно медитировать — 15 минут или 3 часа в день?

Честно скажу, я была удивлена узнать про новый тренд - оказывается, сейчас коучи навязывают изнуряющие медитации.

Наверняка ты слышала от модных коучей «притягивать события очень сложно», «нужно медитировать 3-5 часов в день», или «медитации — это не развлечение, а работа»?

Недавно мне написала ученица:

«Алекса, я сделала вашу медитацию и на следующее утро желание начало сбываться, мне предложили работу с переездом в Англию, а на курсе у другого коуча нужно было медитировать по 3 часа, час визуализировать и весь день читать аффирмации, и у меня все равно ничего не получалось».

И это, к сожалению, не единственный случай. Коучи сейчас часто навязывают длительные медитации, да еще и говорят — медитировать нужно стоя, без музыки, в тишине, а если хоть одна мысль во время медитации пролетит — никакого эффекта не будет. Хорошо, что не заставляют медитировать, стоя на гвоздях или босиком на снегу, для лучшего эффекта.

Как эти трехчасовые медитации вставить в расписание из работы, домашних дел и воспитания детей, новоявленные «гуру» умалчивают.

Почему же коучи так поступают? Сейчас расскажу.

  1. Самая главная причина — жажда больших денег. Да, чтобы продавать свои курсы как можно дороже, туда нужно вместить как можно больше часовых медитаций, визуализаций, миллионы аффирмаций, практик и упражнений( например — напиши 1000 страхов, которые мешают твоей мечте).

В итоге клиенты влезают в кредиты — ведь цена курса порой выше средней зарплаты. А потом целый год платят за курс, который длится 2 месяца. И все равно не получают результата, потому что — читай пункт 2.

  1. «Не сбылось желание — сам виноват». Давая ученикам заведомо невыполнимые медитации и сложные упражнения, коучи подстраховываются от негативных отзывов. Не сбылось желание — это потому что ты не медитировал по 3 часа и не читал аффирмации сутками.

На самом деле «духовные гуру» понимают, что такой график медитаций может выдержать только прокачанный йог с 10-летним стажем, а не обычный человек. И дело не только в отсутствии свободного времени, а в опыте духовных практик, который нарабатывается годами.

  1. Создать иллюзию своей значимости и сверх-духовности. Смотрите, я медитирую по 5 часов в день, не то, что какие-то 15 минут! Только я знаю истину, приходите ко мне и я вас научу. Не хватает денег — берите кредит (см. п. 1), а если ничего не получилось — см. п. 2.

На самом деле все эти многочасовые практики НЕ НУЖНЫ!

Важна не продолжительность медитации, а вход в альфа-состояние, и погружение в реальность, где твои мечты сбываются. Очень важна система прослушивания медитаций. Продуманная четкая методология. Нужно разбираться, почему желание такого плана не исполняется. И знать, как выстроить блок медитаций для того, чтобы оно исполнилось легко и без чрезмерной ментальной нагрузки. 

Для того, чтобы исполнить любое желание, нужно просто расслабиться и наслаждаться медитацией 15 минут в день.

Не веришь, что это возможно?

Скоро я представлю свой новый курс «Сила медитации с Алексой».

Заинтригована?

Тогда жди обновлений:)

https://www.master-zakona-prityazheniya.com/sila-energopraktikОтзывы о книге https://www.master-zakona-prityazheniya.com/course https://www.master-zakona-prityazheniya.com/magnit
Пройди мой бесплатный мастер-класс об исполнении желаний!
Ты уже знаешь о моей книге и 2,5-месячном курсе Мастер Закона Притяжения?
Алекса Оник
Присоединяйся ко мне в Instagram

ИЗМЕНИ СВОЮ ЖИЗНЬ С КУРСАМИ