Алекса Оник
В этом блоге ты найдешь много моего личного опыта и историй о том, как я материализовала реальность моей мечты.

​Вся правда о сыроедении. Моя история. Часть 1

Я – практик, а не фанатик какого-либо учения или течения. Я просто смотрю, что работает, а что нет. Это называется трезвость и прагмматизм. Одна из самых сильных черт моего характера.

Перед тем, как рассказать о моем опыте сыроедения и ответить на ваши вопросы в этом посте, я скажу, что тему питания я буду затрагивать не единожды. Поиском идеального питания для высокой энергетики я занялась в том же возрасте, что и эзотерикой. В 15 лет. Вначале это был ЗОЖ по Малахову, чистки кишечника и печени, трехдневное голодание, раздельное питание, потом пошли сыроедение, водолечение, низкоуглеводная диета, голодания-однодневки, циклическое голодание. Также был период веганства и период следования лунным суткам, экадаши и прочее.

Но в этом посту я начну раскрывать тему сыроедения.

Сыроедение, по моему мнению, - превосходный детокс. Детокс этот может быть и день и месяц. Сыроедение очищает и омолаживает, просто потому, что мы в огромных количествах поглащаем клетчаку, витамины и минералы целый день.

Лекгость сопутствует очищению, так как на переваривание сырых овощей и фруктов, нужно меньше энергии, чем, например, на животные белки.

Однажды потестировав сыроедение месяц, я решила перейти на него полностью. Это было около семи лет тому назад. Первые недели у меня были срывы, но они становились все реже. Вначале я ела раз в две недели очень вкусный и дорогой соленый лосось, но вскоре мне и его разхотелось. Внезапно я начала чувствовать неприятный запах рыбы.

Я сушила льняные хлебцы в дегидраторе, несколько раз даже сделала торт из высушенных при низкой температуре пластов из пророщенной пшеницы. Пласты я перемазала банановой пастой. Торт сушился день, а уделала я его за пять минут – он был очень вкусный.

Без дегидратора, хлебцов, сыроедных конфет и салатов, продержаться на цельных фруктах, овощах и орехах, мне было не реально. Однако многие сыроеды советуют только откусывание своими зубами целых плодов, а не то от нарезки уйдут все витамины.

Семь лет тому назад в Германии уже были био-магазины с отделами для сыроедов. И частенько я там оставляла хорошие деньги, за „живые“ конфеты и хлебцы. Так я продержалась на сыром около полугода.

Мне было очень хорошо. Я чувстовала легкось, мне было вкусно есть сочные фрукты и льняные хлебцы, авокадо, семечки, сырые кексы. Весь целлюлит и лишний жир исчез, лицо похудело, глаза стали больше, цвет кожи стал идеальным. А самым восхитетельным было ощущение, что я особенная. Все едят пищу, которая их делает старыми и больными, а я нашла секрет вечной молодости и сверхсил, - думала я.

Но были и минусы, которые я сперва не хотела замечать.

Мой вес оказался на отметке 52 килограмма при росте 178. При этом у меня не слишком узкое телосложение. Округлости, которые были, бесследно исчезли даже при регулярных тренировках на тренажерах. На фото из Тайланда, где я была с бывшим мужем, я увидела не девушку, а скорее скелет. Всего этого я не замечала, мне было хорошо и так, а мужу, впринципе, нравилось.

Но слишком низкий вес сыграл злую шутку с моим либидо. У многих пропадают на сыроедении месячные, а у меня пропала тяга к сексу. Мне просто это было не нужно. Это длилось месяцами и еще некоторое время после сыродения. Муж был не в восторге. Если Зеланд, который по моему мнению ушел в фанатизм сыроедения, обьясняет месячные паталогией мертвогого питания, то как он объяснит это? Здоровое либидо – это паталогия? Сыроеду не нужен секс, ему нужно хранить свою энергию? Для чего? Для перемалывания фруктов и овощей?

Я объясняю это так: индекс массы моего тела настолько снизился, что потенциально ребенка мне было не выносить. А так как тяга к сексу, все-таки, имеет свою первопричину в размножении, то тело просто перестало хотеть секса.

Конечно, плотные женщины, не почувствуют это на себе в первые месяцы сыроедения. Пройдут возможно годы, когда их запасы жира, мышц, витаминов и минералов истощится. У меня это длилось 4-6 месяцев, так как я худая и у меня тонкая кожа, никогда не было выраженной массы мыщц.

Сыроеды заявляют, что все необходимое можно брать из зелени, орехов и фруктов. Коровы жуют ведь только траву, - этот аргумент из года в год мусолят сыроеды-новобранцы, у которых опыта сыроедения три недели. Только я не понимаю, почему мы сравниваем себя с коровами? Мы ведь совсем другой вид животного. Мы много работаем мозгами, а коровы целый день работают челюстями. Наши предки сотнями лет ели животные белки и приготовленную пищу. Это не могло не сказаться на нашей клеточной памяти. Но тогда я не хотела думать обширно, а смотрела на бедных мертвоедов с неким сожалением.

В январе-феврале этого года я писала свою первую книгу. Я работала каждый день интеллектуально. По обычаю я решила посыроедеть недельку. Это я делаю раз в несколько месяцев, а иногда и чаще. На третий день сыроедения, я не могла писать. Я просто не могла себя заставить. А сила воли у меня есть, повыше среднего. Казалось, поток интеллектуальной энергии иссяк. Время поджимало и я решила не мучить себя. После обычной еды, работа опять начала спориться. Подруга-студенка говорит, что учиться может только на обычной еде. На диетах невозможно себя заставить работать умственно.

Напрашивается вопрос, а кем все-таки быть: коровой или человеком? Жевать сырые овощи и иметь идеальную кожу или создавать плоды умственного труда?

А вторая часть и ответы на ваши вопросы, а также мой рацион на сыроедении и прочие полезные фишки питания в следующих постах.

Моя книга - https://www.master-zakona-prityazheniya.com/sila-energopraktik

Мой курс - https://www.master-zakona-prityazheniya.com/course

https://www.master-zakona-prityazheniya.com/sila-energopraktikОтзывы о книге https://www.master-zakona-prityazheniya.com/course https://www.master-zakona-prityazheniya.com/magnit
Пройди мой бесплатный мастер-класс об исполнении желаний!
Ты уже знаешь о моей книге и 2,5-месячном курсе Мастер Закона Притяжения?
Алекса Оник
Присоединяйся ко мне в Instagram

ИЗМЕНИ СВОЮ ЖИЗНЬ С КУРСАМИ