Алекса Оник
В этом блоге ты найдешь много моего личного опыта и историй о том, как я материализовала реальность моей мечты.

Зеркалят ли нас люди, которых мы притягиваем? Мой опыт

Сейчас популярно в интернете мнение о том, что все люди, которые нас окружают: любимые, коллеги, друзья, родители или враги - отзеркаливают нас. Это значит внутренними блоками, неуверенностью в себе, социальным поведением мы привлекаем таких людей, которые отражают наше отношение к миру, к людям и т.д. Иными словами, если логически подумать, то плохое отношение к себе, мы притягиваем осознанно или неосознанно. Правда ли это? Я считаю, что нет.

Начнем с родителей. Родителей мы не выбирали. Правильно? Я думаю, что наши родители - это скорее кармическая тема. Мы рождаемся у определенных людей и есть много примеров, когда в семье алкоголиков рождается очень умный ребёнок. Гений, который несмотря на вводные данные, становится успешным. Либо, когда в семье успешных людей, рождается ребенок, который спился или снаркоманился. Не пошёл по стопам родителей, не смог распорядится возможностями и ресурсами, которые предоставили ему при рождении.

Поэтому сказать, что все люди отзеркаливают нас самих мы не можем. Родители. например, относятся к кармической теме. Она идёт из самых глубинных слоев вселенной. Веришь ты в карму или нет, тебе решать, но родителей мы не выбираем, не притягиваем. Каким-то образом мы оказываемся на этой земле, в конкретной семье и начинаем проживать уникальный опыт.

Жизнь не такая простая штука.

Зачем мы рождаемся и живём?

Для того, чтобы пережить опыт, затем его аккумулировать и использовать. Как описывает Кастанеда в своей книге:

«Дон Хуан сказал, что древние видящие смогли увидеть неописуемую силу, являющуюся источником бытия всех существ, хотя для этого им и приходилось подвергать себя невероятным опасностям. Эту силу древние видящие назвали Орлом, поскольку те немногие взгляды мельком, которые позволили им увидеть эту силу, создали у них впечатление, что она напоминает нечто похожее на бесконечно огромного черно-белого орла. Они увидели, что именно Орёл наделяет осознанием. Он создаёт живые существа таким образом, чтобы они в процессе жизни могли обогащать осознание, полученное от него вместе с жизнью. И ещё они увидели, что именно Орёл пожирает обогащенное осознание, отбирая его у существ в момент их смерти.

И потому, когда древние видящие утверждали, что смысл жизни состоит в накоплении и развитии осознания, речь шла не о вере и не о логическом умозаключении. Они это увидели.

Они увидели, как осознание живых существ отлетает в момент смерти и, подобно светящимся клубкам ваты, поднимается прямо к клюву Орла и им поглощается. И потому для древних видящих был очевиден факт: смысл жизни всех существ – в обогащении осознания, которым питается Орёл».

Это значит, что мы рождаемся в эту жизнь для того, чтобы пережить опыт. Мы можем быть самыми хорошими и сильными людьми, но мы привлекаем в свою жизнь людей, которые представляют для нас развитие, а не служат лишь простым отражением нас самих.

То есть я заявляю, что мы привлекаем разных людей в свою жизнь, как хороших, так и плохих. Цель этого всего: сбор жизненного опыта, развития как личности и использование этого опыта. В силу своих установок, негативных блоков, воспитания, мы воспринимаем по разному тех людей, которые приходят в нашу жизнь. Вызовы жизни мы воспринимаем по-разному.

Соответственно, каждый из нас по разному использует полученные уроки. Неосознанные люди воспринимают вызов или жизненную ситуацию, как проблему, но не как возможность изменится и стать лучше. Они даже не думают о том, чему научились бы благодаря этим ситуациям, они только винят всех вокруг и жалуются о своем положении всем вокруг.

А осознанные люди извлекают из уроков максимум и на основе этого, становятся умнее, мудрее и даже извлекают выгоду. Даже из самых плохих ситуаций умные осознанные люди извлекают выгоду для себя.

Умные люди уверены в себе и знают себе цену. Если ты хочешь стать увереннее в себе, начинай слушать мою медитацию уже сегодня:


Нет плохих или хороших людей и ситуаций. Вот вроде бы плохая ситуация, а в конце она тебя приводит к тому, что ты развиваешься так, что через несколько лет, благодаря этой ситуации, ты становишься бизнесменом с миллионами на счетах. Просто потому, что в тот момент было очень трудно и сделаны правильные выводы.

Или женщину бросил муж, было очень трудно, она не понимала почему ей встречаются одни тираны. Но она собралась с духом, решила для себя, что такие мужчины ей больше не интересны. Она изменила свою жизнь, переехала в другой город, встретила мужчину мечты с которым у неё прекрасная жизнь. Вот поэтому я считаю необоснованным те мнения, что все люди нас отзеркаливают.

Чтобы скорее привлечь в жизнь подходящего тебе мужчину, слушай медитацию:

Например, у меня были такие отношения, когда я привлекала в свою жизнь мужчин, любителей выпить. Подобных мужчин было несколько в моей жизни. При чем я нейтральна по отношению к алкоголю. Я и не люблю выпить, и не отвергаю алкоголь. Иногда я могу выпить бокал вина, но не напиваюсь в стельку. Я с ними пообщалась, побыла с ними в отношениях и поняла, что мне мужчины с интересом к алкоголю не подходят. С того момента я сознательно делаю выбор в сторону тех, кто вообще не пьет или пьет очень мало. С такими мне лучше и комфортнее.

Из этого можно сделать вывод, что вероятность того, что все эти мужчины меня отзеркаливали, очень мала. Люди встречаются в нашей жизни разные, не всегда мы привлекаем тех, кто отражает наши страхи. Жизнь- это более сложная штука, чем объяснение одним таким понятием.

Единственное, наши блоки и негативные установки влияют на то, как мы общаемся с людьми. Если мы позволяем людям задержаться в своей жизни, значит нам нужен этот опыт. Пообщаться с тем, кто регулярно выпивает или является агрессором, чтобы прийти к выводу и решить для себя «я с такими людьми дел больше иметь не буду».

У меня был мой первый мужчина с которым я была много лет вместе, всю мою юность. Это была какая то кармическая отработка чего-то, и я никак не могла с ним расстаться. Я отработала все мои энергопрактики на этом мужчине. Возвращала его, влюбляла и тому подобное. Теперь через много лет я понимаю, зачем мне нужен был этот мужчина. Мне нужно было это пройти. Потому что на нем произошло мое становление как энергопрактика. И когда мы расстались, я сказала себе: больше я никогда не буду в отношениях с подонками. Для себя я это очень твердо решила, пережила этот опыт, я больше никогда не привлекала к себе подобных мужчин.

Подробнее о моем опыте с мужчинами можно почитать в этом блог-посте.

Иногда наш негативный опыт кажется нам плохим. Но он ведёт к очень классному, грандиозному, хорошему будущему.

А вот, что действительно плохо - это когда ты встречалась с пятью разными мужчинами, а они повторяют один и тот же сценарий. Они все либо алкоголики, либо тираны, либо жадные. Это значит, что тебе нужно прийти к какому-то решению. Пока ты не поймешь для чего тебе дан один конкретный тиран, ты будешь до конца своих дней переживать один и тот же опыт.

Без энергетического и духовного развития нет движения вперед. Каждый твой день будет напоминать «день сурка». Если нет развития, то ты вынуждена находится на привычной волне жизни столько, сколько потребуется. До того момента, пока ты не осознаешь, для чего тебе встречаются хорошие или плохие жизненные ситуации.

А они встречаются для того, чтобы пережить опыт, сделать вывод, принять решение и идти дальше.

Многие люди продолжают наступать на одни и те же грабли всю жизнь. И самое печальное, что такие люди совсем не развиваются духовно и энергетически.

Хотелось бы закончить цитатой из книги Карлоса Кастанеды:

“Единственный по-настоящему мудрый советчик, который у нас есть, - это смерть. Каждый раз, когда ты чувствуешь, как это часто с тобой бывает, что все складывается из рук вон плохо и ты на грани полного краха, повернись налево и спроси у своей смерти, так ли это. И твоя смерть ответит, что ты ошибаешься, и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Твоя смерть скажет: «Но я же еще не коснулась тебя!»

А если ты хочешь начать разбираться в энергетических практиках серьезно и стабильно, то для тебя я написала книгу и сделала курсы:

👑МОЯ КНИГА-БЕСТСЕЛЛЕР В ЭЗОТЕРИКЕ

https://www.master-zakona-prityazheniya.com/sila-energopraktik

Отзывы о книге

👑МОЙ КУРС МАСТЕР ЗАКОНА ПРИТЯЖЕНИЯ 2,5 МЕСЯЦА

https://www.master-zakona-prityazheniya.com/course

👑МОЙ КУРС ЖЕНЩИНА-МАГНИТ

https://www.master-zakona-prityazheniya.com/magnit

=============================================

Подписывайся на меня в соцсетях. Там много полезностей по исполнению желаний, которых нет в блоге:

🌍Инстаграм

https://www.master-zakona-prityazheniya.com/sila-energopraktikОтзывы о книге https://www.master-zakona-prityazheniya.com/course https://www.master-zakona-prityazheniya.com/magnit
Пройди мой бесплатный мастер-класс об исполнении желаний!
Ты уже знаешь о моей книге и 2,5-месячном курсе Мастер Закона Притяжения?
Алекса Оник
Присоединяйся ко мне в Instagram

ИЗМЕНИ СВОЮ ЖИЗНЬ С КУРСАМИ