Алекса Оник
В этом блоге ты найдешь много моего личного опыта и историй о том, как я материализовала реальность моей мечты.

Возможно ли быть постоянно счастливой? Как правильно просить желание у Вселенной

Недавно я смотрела что-то на Ютюбе и наткнулась на двух мужчин. Оба эти молодые мужчины обучали тому, как улучшить свою жизнь. Причем на одного из них я вышла, потому-что искала видео об очищении организма, а на другого, так как искала видео об определенной стране.

Так вот, совершенно случайно я наткнулась на этих гуру лучшей жизни.

Нет, я не против моих коллег. Я, наоборот, была бы рада посмотреть что-то полезное. Несмотря на то, что я даю массу полезного контента моим читателем и зрителям, мне тоже иногда хочется послушать что-то полезное  для себя.

И тогда я начала смотреть одно из видео первого гуру. Он, естественно, сидел где-то в Тайланде. Видео он свои вещал из джунглей, поэтому я решила, что это Азия. Симпатичный мужчина рассказывал в видео, что счастье нужно найти в себе и уже сейчас быть счастливым. А иначе, даже, когда достигнешь своих целей, ты не будешь счастливым.

Ну, это я слышала еще подростком. Уже много лет назад всякие гуру вещали, что нужно быть счастливым уже сейчас, неважно, где ты живешь и что у тебя есть. А как стать счастливым уже сейчас? Контролировать свои мысли и быть благодарным, - вещал из Ютюб-видео мужчина.

Вот здесь мы с ним совпадаем: благодарности и контролю своих мыслей я учу уже четыре года своих учеников и подписчиков. Да, в этом есть сила. Да, это помогает чувствовать себя лучше и да, это повышает энергетику. И вследствии желания исполняются быстрее.

Но есть одно НО. Я применяю эти практики уже более 20 лет и могу уверенно сказать: постоянно счастливым ты все-равно быть не сможешь.

Постоянно счастливым можно быть только в Тайланде на фруктах, в теплой погоде, организовав себе какой-никакой онлайн бизнес, что гуру и сделал. Сидя в этой бедной стране на небольшой бюджет.

Ну хорошо ведь устроился, а? Напрягаться особо не нужно, не мерзнешь, всегда лето, солнце, фрукты сладкие, вкусные. Домик в джунглях за 200 долларов можно снять. Вот тогда и можно быть постоянно счастливым.

А вот был бы ты, гуру лучшей жизни, постоянно счастливым, живя в холодной России, да даже и в Германии,  работая в офисе или упахиваясь на свой бизнес? Оплачивая серьезные такие счета и выплачивая налоги иногда 50 процентов от зарплаты в зависимости от страны? Без солнечного света восемь месяцев в году, в загазованном воздухе, сидя в офисе на стуле?

Вот если бы ты был в этих условиях постоянно счастливый, то можно было бы тебя послушать. А так сидишь в своих джунглях на фруктам и учишь счастью.

Вы знаете, и раньше были книжки, в которых “просвещенные люди” писали, что нужно быть постоянно счастливым. Я тогда еще в Украине жила в общаге с пятью девчонками, которые не давали мне спать по ночам. В отпуск ездила один раз в год в Крым. Мужчины куда-то сливались. Но после одной книги я тоже начала заставлять себя чувствовать счастье внутри. Я пыталась и пыталась...Но все это закончилось тем, что я запуталась сама в себе. Все мне начало казаться фальшивым. Я убеждала себя, что счастлива и не знала, что делать дальше.

Подспудный голос внутри говорил мне: если ты сейчас счастлива здесь, то зачем тебе нужно стремится уехать из этой страны? Зачем тогда тебе менять свою ситуацию? Ведь это противоестественно.

И я поняла тогда, что нужно быть искренней с собой, а не заставлять себя быть постоянно счастливой. Я сказала себе тогда: да нифига я не счастлива здесь и буду делать все, чтобы достичь того, что я хочу. Поэтому я буду делать практики, улучшать себя, благодарить за то что, есть, при этом понимая, что я хочу изменить ситуацию.

Ответь мне на вопрос: если бы ты была уже счастлива, ты бы рвала себе попу, чтобы получить кого-то или что-то? Ты бы терпела трудности, достигая тех или иных целей? Ты бы делала медитации или практики, которые тоже забирают время?

Ответ: нет.

Когда мы счастливы нам ничего не хочется кардинально менять и напрягаться нам тоже не хочется.

А что с вторым гуру?

Второй парень тоже был симпатичный, но более брутальным...в ранних видео. Мне даже подумалось: ух, какой. Парень делал бизнес, был энергичным и я думаю, многие девушки хотели бы быть с таким. Но что-то пошло не так.

В более поздних видео он похудел на 10 кг, так как стал сыроедом. Из цветущего самца мужчина превратился в худого гуру, с сухой кожей, морщинами. Взгляд стал каким-то блаженным. Он продал свой бизнес, переехал на Бали и стал коучем. Стал учить людей как правильно жить. Жена его как-то исчезла с его соцсетей. Наверное, он стал настолько счастливым внутри, что никто ему для счастья и не нужен стал.

Вот такими инсайтами делюсь с вами, мои читатели. Вам решать, кто для вас пример, а кто странноватый гуру. Не доверяйте всяким высокопарным фразам о счастье, все на самом деле намного проще и практичнее.

А кто вам даст массу практики и настоящие работающие советов? Верно, Алекса!

Там что смотрите свеженькое видео как правильно просить Вселенную об исполнении желания.


➔ ➔➔ Читай прошлый пост "Сидеть у мужчины на шее или работать?"

https://www.master-zakona-prityazheniya.com/blog/sidet-u-muzhchiny-na-shee-ili-rabotat

https://www.master-zakona-prityazheniya.com/sila-energopraktikОтзывы о книге https://www.master-zakona-prityazheniya.com/course https://www.master-zakona-prityazheniya.com/magnit
Пройди мой бесплатный мастер-класс об исполнении желаний!
Ты уже знаешь о моей книге и 2,5-месячном курсе Мастер Закона Притяжения?
Алекса Оник
Присоединяйся ко мне в Instagram

ИЗМЕНИ СВОЮ ЖИЗНЬ С КУРСАМИ